Регистрация Войти
Вход на сайт

Стоматологи назвали неожиданные, но самые опасные продукты

12 августа 2017 14:20
Стоматологи назвали неожиданные, но самые опасные продуктыДокторами-стоматологами были названы неожиданные, но самые вредные для зубов и их здоровья продукты питания. Все они опасны из-за разнообразных свойств.

На первом месте оказались семечки и разнообразные сухофрукты, поскольку они обладают такой консистенцией, которая способна оставаться в пространстве между зубами и микроотверстиями в эмали. В результате такого застревания они способствуют размножению микробов и пагубно влияют на микрофлору ротовой полости.

Газированные напитки, а в особенности, лимонад, способствуют разъеданию эмали, поскольку содержат кислые вещества.

Также вредными признали всевозможные вязкие сладости, такие как ириски или арахисовое масло. Они пагубно влияют на зубы из-за большого содержания сахара, а также их тягучесть и концентраты пагубно сказываются на зубных пломбах.

Из напитков также вреден чай, ведь он меняет цвет эмали и его фторид пагубно сказывается на эмали. Также вино окрашивает зубы.

Вредными оказались и чипсы. Картофельных крахмал, содержащийся в них, превращается во рту в сахар, который после превращается в кислоту и разрушает верхний слой зуба.

Читайте также: Специалисты рассказали о вреде использования пластиковой посуды

Ранее сообщалось, что ученые заявили об опасности антибактериального мыла для беременных. В состав антибактериального мыла входит триклокарбан.
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: