Регистрация Войти
Вход на сайт

Опасные продукты для зубов

15 июня 2013 00:30

Опасные продукты для зубовНе только сладости и сахар виновники плохого состояния зубов. Продукты, содержащие высокий уровень кислотности (газированные напитки, леденцы с кислинкой, фруктовые соки) могут сильно ослабить эмаль зубов. Результат нам известен: появление эрозии эмали зубов и последующее ее разрушение.

Специалисты утверждают, что для здоровья зубов самой губительной является лимонная кислота.

Кроме этого, стоматологи в список самых опасных включили слишком кислые продукты (кислые яблоки и виноград), вязкие, сладкие и тягучие (конфеты-ириски к примеру). Даже жевательные витамины с кислинкой для детей могут быть причиной развития кариеса.

Специалисты в области детской стоматологии настаивают, что все конфеты с кислинкой, прошедшие лабораторные исследования, имеют очень низкий уровень pH. Воздействие таких конфет на зубы подобно кубику льда, который оставили на обогревательном приборе. Кислота, содержащаяся в конфете, просто разъедает зубную эмаль.

Детская эмаль несовершенна, потому что она слишком мягкая еще и легко подвергается воздействию, особенно после прорезывания зубов, больше всего она подвержена к воздействию кислоты.

Специалисты рекомендуют в пищу употреблять продукты, которые содержат большое количество кислоты, именно во время приема пищи. Минимизировать влияние кислот на зубную эмаль поможет сочетание кислых продуктов с другой пищей.

Жевательные резинки, содержащие вещество Recaldent, препятствуют развитию кариеса и помогут восстановить процесс деминерализации эмали зубов.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: