Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как сделать человека счастливым

31 июля 2017 05:00
Ученые выяснили, как сделать человека счастливымВ Стэндфордском университете США, ученые задались вопросом счастья. Они взялись выяснять причины наличия или отсутствия счастья у людей различных социальных слоев.

Ученые выяснили, что далеко не каждый человек способен испытывать данное чувство, некоторым людям оно просто не присуще.

Это не врожденная особенность, отметили специалисты, а появившаяся на протяжении жизни привычка быть зависимым от будущего, а не находиться в настоящем.

Ученные пояснили, что неумение концентрировать внимание на настоящем и уделять время решению настоящих проблем приводит к тому, что люди чаще всего витают в облаках и задумываются о последствиях - о том, что возможно случится в будущем.

Также, ученые заметили тот факт, что большая доля теорий про счастье действует для человека как кратковременный эффект, а после на человека наступает чувство огорчения и несчастья.

Читайте также: Датские ученые объяснили, чем чревата жалость к себе

Чтобы быть счастливым постоянно, исследователи рекомендуют научиться жить в реальности или как говориться «здесь и сейчас», и стараться совершенно не задумываться о том, что будет, могло бы быть или должно случиться.

Также проведенные исследования показали, что от состояния счастья или несчастья зависит то, насколько человек продуктивен. Счастливый человек, по словам ученых, на 12% продуктивнее.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: