Регистрация Войти
Вход на сайт

Названы четыре главных фактора долголетия

Названы четыре главных фактора долголетияШведские ученые опубликовали в Medical Xpress результаты своего исследования, в котором они наблюдали как вредные привычки влияют на продолжительность жизни. Оказалось, что всего четыре фактора могут значительно продлить нашу жизнь.

Так, в течение 16-летнего эксперимента, проводимого учеными с 1998 по 2014 годы над более чем 30-ю тысячами мужчин и женщин в возрасте от 43 до 83 лет, удалось понять, что негативно влияет на организм человека.

Итак, по их мнению, курение, переедание, недостаточное занятие спортом (менее 150 минут в неделю) и злоупотребление алкоголем (более 420 грамм в неделю или 14 порций алкосодержащих напитков) приводят к преждевременной смерти исследуемых. За все время эксперимента умерли более шести тысяч людей. Все исследуемые были разделены на две группы, первая из которых вела свой обычный образ жизни и была подвержена ухудшению состояния здоровья намного больше, чем вторая, участники которой придерживались как минимум двух из четырех правил и в среднем их продолжительность жизни увеличилась на 4-4,5 года.

Поэтому, можно смело заявить, что шведские ученые пришли к заключению о том, что здоровый способ жизни может ее продлить на несколько лет.

Читайте также: Ученые назвали список суперпродуктов для подавления аппетита

Напомним, ранее американские ученые доказали, что бег около часа в неделю способен продлить жизнь до семи часов. А используя пробежку по утрам на протяжении всей жизни, можно получить дополнительных три года от природы.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: