Регистрация Войти
Вход на сайт

Измена оказывает влияние на психическое здоровье обоих партнеров, - ученые

2 июня 2017 16:32
Измена оказывает влияние на психическое здоровье обоих партнеров, - ученыеВ процессе осуществления комплексных испытаний психологам удалось доказать, что измена оказывает негативное влияние на эмоциональное состояние обоих партнеров.

Следует заметить, что инициаторами наблюдений стали сотрудники из University of Nevada. Специалисты зафиксировали, что неверность в романтических отношениях воздействует на психическое и физическое здоровье человека. Результаты проведенных испытаний опубликованы в журнале под названием Journal of Social and Personal Relationships.

В ходе реализации экспериментов медики задействовали больше 230 студентов колледжа. Всем участникам проектов изменяли в течение трех месяцев. Средняя продолжительность романтических отношений составляла 1,76 года.

Читайте также: Американские врачи научатся лечить рак даже на поздней стадии

Выяснилось, что измена приводит к психологическому и эмоциональному стрессу, после которого люди начинают употреблять большое количество алкоголя и марихуаны. По словам экспертов, парни и девушки, обвиняющие себя в неверности, чаще других совершают рискованные поступки.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: