Регистрация Войти
Вход на сайт

«Лайки» в соцсетях не влияют на настроение, – ученые

6 мая 2017 23:15
«Лайки» в соцсетях не влияют на настроение, – ученыеМногие люди испытывают приятное волнение, получив уведомление о новом "лайке" (отметке "Мне нравится") под их записью в соцсети.

Однако новое исследование, проведенное в Университете Южного Уэльса, показало, что "лайки" не повышают самооценку и не улучшают настроение, если человек подавлен.

Ученые опросили 340 пользователей Twitter и Facebook. Добровольцы ответили на вопросы о социальных сетях.

Читайте также: Фирменная оболочка Meizu станет мультиплатформенной

Исследователи выяснили: у участников, которые просили поставить им "лайки" в соцсетях или платили за них, самооценка в основном была снижена. Кроме того, эти добровольцы меньше доверяли другим.

Те же особенности оказались характерны для тех, кто удалял записи или выбирал фотографию профиля, основываясь на количестве "лайков". На самооценку и настроение подавленных людей "лайки" не влияли.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: