Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые считают фаст-фуд наркотиком нового поколения‍

3 мая 2017 05:00
Ученые считают фаст-фуд наркотиком нового поколения‍Американские диетологи назвали фаст-фуд наркотиком нового поколения. К такому выводу они пришли, оценив зависимость современных людей от вредной пищи: хот-догов, гамбургеров, пиццы и картофеля фри.

Известный диетолог Стефан Гаинэт на протяжении 30 лет изучал вопрос о влиянии фаст-фудов на состояние здоровья человека. Примечательно, что ученый осведомлен о пагубных последствиях такого вида питания, но ему крайне сложно отказаться от любимой пиццы или картофеля фри.

Он убежден, что если человека пожизненно обеспечить такими продуктами, то он будет их употреблять вплоть до своей смерти. Гаинэт уверен, что все это происходит по причине зависимости, которую можно сравнить с наркотической.

В ходе изучения этого вопроса ученые установили, что нездоровая тяга к фаст-фудам объясняется гормоном допамином, который выделяется в мозге и создает ощущение удовольствия. После каждого приема такой пищи человек стремится к повторению этого процесса и снова и снова, поэтому его тянет к вредной еде.

Как считают специалисты, чтобы избавиться от этой вредной привычки, необходимо избегать заведений общественного питания.

Читайте также: Ученые нашли связь между сердечным приступом и группой крови

При этом ученые напоминают, что употребление фаст-фуда, в котором содержится много сахара, белкой и жиров, ведет к ожирению и невропатическим заболеваниям.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: