Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали главную причину опасности фаст-фуда

7 января 2017 09:00
Ученые узнали главную причину опасности фаст-фуда Американские учёные узнали главную причину опасности фаст-фуда. Подробнее об этом исследовании можно почитать в специализированном издании Medik Forum.

Специалисты смогли установить, что вред заключается не столько в самих продуктах, сколько в упаковке, в которой хранится и используется для транспортировки фаст-фуд. Эти упаковки разрабатываются из фталатов, веществ, попадающих в организм человека и негативно влияющих на обмен веществ. Подобные химические образования применяются для изготовления строительных деталей, упаковок для скоропортящихся продуктов.

В соответствующем опыте учёных приняли участие свыше восьми тысяч добровольцев. Было установлено, что у тех, кто часто ел фаст-фуд, в крови находилась высокая концентрация фталатов.

Читайте также: Ученые: вегетарианство разрушает мозг

Ранее учёные установили вред рекламы фаст-фуда для детей, которые склонны к лишнему весу. У них в организме содержится ген FTO, который обеспечивает наследственную склонность к ожирению. Дети с этим геном, смотря рекламу фаст-фуда, попадают в зону риска.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: