Регистрация Войти
Вход на сайт

Мысли об идеальном партнере разрушают интимную жизнь

2 апреля 2017 10:00
Мысли об идеальном партнере разрушают интимную жизньСпециалисты из Университета Торонто и Университета Далхаузи не рекомендуют искать идеального сексуального партнера и задумываться о несовместимости в постели. Подобные мысли, по мнению ученых, снижают уровень удовлетворения от секса с любимым человеком и могут негативно отразиться на отношениях.

Согласно результатам изыскания, удовольствие в постели связано со взглядами человека на интим. В рамках исследования его руководители проверяли влияние нескольких убеждений, имевших отношение к сексуальной жизни.

Одно из убеждений было основано на вере человека в развитие, а те люди, которые придерживались второго убеждения, больше полагались на судьбу.

Таким образом, первая категория участников считала, что для получения удовольствия от секса и повышения уровня удовлетворения необходимо прикладывать усилия. В то же время, вторая группа настаивала на том, что проблемы в спальне связаны с отсутствием идеального партнера.

Ученые отметили, что люди, делавшие ставки на развитие, готовы были решать любые проблемы в сексуальной сфере, работая над собой. Однако те участники, которые верили в идеальную совместимость и считали данный фактор ключевым, сталкиваясь с реальными преградами на пути к совместному счастью, опускали руки.

Следовательно, отношения с такими людьми, по словам специалистов, часто обречены на провал. Кроме того, эти участники эксперимента были уверенны в том, что качество сексуальной жизни определяет качество союза в целом.

Читайте также: Ученые рассказали, как возродить утраченную страсть в браке


Исследование продемонстрировало: у добровольцев, верящих в развитие, наблюдался более высокий уровень сексуального удовлетворения. А у людей, ожидавших идеальной совместимости с партнером в постели, удовлетворение было на более низком уровне. Вера в развитие также помогала ощущать тесную эмоциональную связь с любимым человеком и добиться высокого качества романтических отношений.

Еще одним негативным фактором, влияющим на интимную жизнь пары, психологи из Университета Торонто Миссиссога считают обсуждение секса с друзьями. Если люди делятся подробностями событий в спальне, их либидо снижается, по мнению авторов исследования. Они заявили, что разговоры об интимной жизни связаны с невольным сравнением своих сексуальных контактов с тем, что происходит в постели друзей.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: