Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили причину развития гипертонии

13 марта 2017 01:40
Ученые установили причину развития гипертонииУченые выяснили, что причиной развития гипертонии может быть стресс, перенесенный человеком в раннем возрасте, и связанные с ним изменения кровотока мозга.

Ученые провели эксперименты на лабораторных грызунах, которые показали, что сильные психоэмоциональные факторы даже в раннем возрасте оказывают сильное влияние на развитие болезни. Причиной возникновения гипертонии являются нарушения в головном мозге. Именно там, в первую очередь происходит перестройка кровообращения и нервной активности. С возрастом мозг начинает меняться, что приводит к гипертонии в более зрелом.

Читайте также: Будущую сексуальную ориентацию можно определить по играм в детстве, - ученые

Специалисты отметили, что стресс не единственная причина возникновения недуга. К факторам риска также относятся: наследственная предрасположенность, ожирение, неправильный образ жизни, беременность, употребление соли в больших количествах, курение и алкоголь.
Источник: vevby.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: