Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые озвучили допустимую норму потребления хлеба

25 февраля 2017 03:20
Ученые озвучили допустимую норму потребления хлебаДиетологи и ученые не могут прекратить споры о пользе и вреде хлебобулочной продукции. Одни предлагают полностью исключить продукт из рациона, другие настаивают на сокращении ежедневной номы, третьи рекомендуют употреблять желаемое количество хлеба. Согласно результатам последнего исследования, хлеб обязательно должен присутствовать в рационе человека, причем ежедневно.

Ученые рассказали, что в хлебе содержатся железо, магний, витамины Е и В, полезные микроэлементы, углеводы. Разные сорта данной продукции отличаются по составу. Например, черный хлеб богат клетчаткой и витаминами, а вот белый может стать причиной изжоги и вздутия.

Читайте также: Диетолог рассказала, как много есть и худеть

В рамках исследования ученые выяснили, что 300 грамм хлеба достаточно, чтобы восполнить дефицит необходимых элементов и не растолстеть. При этом указанную норму рекомендуют разделить на три приема.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: