Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: cидячий образ жизни не всегда несет угрозу здоровью человека

9 февраля 2017 04:40
Ученые: cидячий образ жизни не всегда несет угрозу здоровью человекаСидячий образ жизни не всегда представляет реальную угрозу для здоровья человека. Соответствующие заключения в ходе исследований были сделаны австралийскими учеными, представляющими Университета Сиднея.

Существует мнение, что ведущие сидячий образ жизни граждане, например, офисные сотрудники, чаще страдают от разного рода проблем со здоровьем. Однако авторы исследования считают, что такая активность далеко не всегда провоцирует столь широкий "букет" проблем, который ему приписывают. Ключевая разница заключается именно между работой в сидячем положении и аналогичным досугом, в том числе просмотром телевизора сидя у экрана. Поскольку в ходе рабочего процесса организм человека, уверены специалисты, отнюдь не бездействует.

Читайте также: Правильная осанка помогает снять стресс, - ученые

Исследование ученых охватывало несколько продолжительных наблюдений, также анализировалась связь между развитием диабета и проблем с сердечно-сосудистой системой. В итоге прямой связи между вышеупомянутыми недугами и сидячей работой выявлено не было, в то время как "просиживание штанов" без особого повода действительно чревато проблемами со здоровьем.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: