Регистрация Войти
Вход на сайт

Продвижение по службе оказывает негативное влияние на здоровье

10 января 2017 22:04
Продвижение по службе оказывает негативное влияние на здоровьеУчёные из Швеции провели долгосрочное исследование, в котором изучалось влияние повышения по службе на здоровье человека. Оказывается, подобные изменения негативно сказываются на общем состоянии организма.

Продвижение по карьерной лестнице вне всяких сомнений ведёт к ряду положительных моментов. Несмотря на это, психическое и физическое состояние человека может серьёзно пострадать от такого. Дело в том, что новая должность и возложенные повседневные обязанности заставляют организм «перестраиваться». Это, в свою очередь, приводит к эмоциональному напряжению. Подобное подтверждают исследования, в которых принимали участие 3 400 людей разного возраста.

За их самочувствием тщательно наблюдали в течении шести лет. Оказалось, что после повышения большая часть испытуемых начала жаловаться на здоровье. Примечательно, что представительницы прекрасной половины человечества более склонны к физическим болезням в это время, а мужчины страдают от психического перенапряжения. Эксперты уведомили и о времени, через которое последствия повышения полностью перестают влиять на здоровье. Для этого понадобится не менее четырёх лет.

Читайте также: Диетологи назвали три продукта, которые бодрят лучше кофе

Несмотря на ряд отрицательных факторов, имеется и довольно хорошие. Всё дело в снижении риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний из-за положительного настроя. Таким образом собственное состояние организма в основном зависит от настроя человека и трудностей, с которыми он столкнётся в будущем.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: