Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли секрет трезвости на Новый год и Рождество

30 декабря 2016 04:40
Ученые раскрыли секрет трезвости на Новый год и Рождество Австралийские ученые рассказали, как соблюсти «сухой закон» и придерживаться трезвости на протяжении Нового года и Рождества. Специалисты рекомендуют найти среди друзей единомышленников и заранее предупредить всех о своем режиме.

Профессор Симон Лентон из Университета Кертин, Австралия, отметил, что число «идейных трезвенников» на праздники ежегодно растет. Все больше людей по всему миру отказываются от «алкогольных» выходных в пользу легких коктейлей или даже полного отсутствия выпивки. Однако, в большой компании соблюсти такой режим бывает трудно, так как большинство участников застолья воспринимают отказ от алкоголя негативно.

Это продиктовано подсознательным стремлением «исправить» линию поведения человека, которая противоречит большинству социальной группы. Из-за отказа «уважить компанию» друзья могут даже поссориться.

Читайте также: Ученые разработали вакцину, которая уничтожит рак за 10 дней

Ученый рекомендует согласовать этот момент заранее, что позволит избежать ненужных конфликтов в компании. Кроме того, стоит найти хотя бы несколько единомышленников и держать «фронт трезвости» вместе. В конечном итоге профессора рекомендует заявить об своем режиме, как о своеобразной игре или «челлендже», тогда придерживаться его будет проще и веселее.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: