Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели нанопилюли для вечной трезвости

28 февраля 2013 12:30

Ученые изобрели нанопилюли для вечной трезвостиВечеринка с друзьями – это, конечно, хорошо. Весело, задорно, приятные воспоминания. Или, наоборот, вообще никаких. Все зависит от того, как много примешь «на грудь». Конечно, какой праздник без присутствия алкоголя? Но каждый пьет по своему желанию. И кто-то может выпить просто для настроения, а кто-то выпьет так, что на утро будет стыдно взглянуть в глаза друзьям.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются изрядно выпившие – это необходимость нормально добраться домой. Безусловно, близкие друзья в беде не бросят, и доставят по нужному адресу. Но доверять им такие хлопоты тоже не хочется. Лучшие друзья не будут против, если их поддатый друг начнет звонить своей бывшей, потом начнет петь и плясать, но как было бы хорошо, если под рукой находились волшебные пилюли. Да-да, именно пилюли, которые могли бы отрезвить человека за считанные минуты. Дело в том, что такие пилюли уже существуют. И называются они «нанокапсулами».

Биомолекулярный инженер Юнфен Лу (Yunfeng Lu) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) и биохимик Чен Цзи (Cheng Ji) из Южно-Калифорнийского университета (USC) руководят группой специалистов, которые создали «бионические энзимные нанокомплексы». Конечно, нам, непосвященным в тонкости биохимии, это название мало что скажет. Но суть в том, что эти нанокомплексы помещаются в нетоксичные полимерные нанокапсулы и отображают полную переработку алкоголя в организме, но в более быстром темпе. Команда исследователей протестировала эти капсулы на мыши, которая была под дозой алкоголя. И в ее крови уровень алкоголя снизился всего за несколько минут, что вполне позволяет назвать пилюли антидотом. Но на людях тестирование пилюли пока еще не проходило.

gizmonews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: