Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как защититься от опасного норовируса

26 декабря 2016 00:20
Ученые рассказали, как защититься от опасного норовирусаНемецкие ученые назвали способы предупреждения и защиты от сверхопасного норовируса, сезон которого в этом году начался очень рано.

Первичная симптоматика заболевания включает упадок сил, головные боли, диарею и тошноту.

Специалисты из Института Роберта Коха в Берлине предупреждают мировую общественность о повышениях темпов заболевания норовирусом. Известный также как «вирус Норуолк», этот возбудитель провоцирует до 90% мировых эпидемий с расстройством ЖКТ.

«Кишечный грипп» крайне заразен, а в этом году сезон массовых заболеваний начался очень рано. Первичная симптоматика включает в себя головокружение, тошноту, боли в желудке, диарею и общий упадок сил.

Только в Германии за ноябрь число пациентов с норовирусом достигло 14,5 тысяч человек. Это в полтора-два раза больше к показателю за 2015 год. Единственный способ защитить себя от заразы – скрупулезность в гигиене.

Читайте также: Ученые выделили пять основных признаков онкологии

Дело в том, что норовирус крайне заразен. Достаточно непродолжительного контакта с пациентом для того, чтобы гарантировано получить расстройство. Особо опасны именно общественные места.

Защитить себя можно путем избегания контакта с поверхностями в транспорте, общепите на улице. Тщательное мытье рук с антибактериальным мылом и надзор медиков тоже будут нелишними.

Те же, кто уже успел подцепить норовирус должны пройти госпитализацию и не контактировать с другими людьми.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: