Регистрация Войти
Вход на сайт

Мутная питьевая вода содержит опасные вещества, – ученые

18 августа 2017 19:15
Мутная питьевая вода содержит опасные вещества, – ученыеСпециалисты из Дрексельского университета проанализировали данные исследований, проведенных в городах Европы и США. Больше 10 исследований показали, что мутная питьевая вода иногда провоцирует развитие острых желудочно-кишечных заболеваний.

Дело в том, что такая вода может содержать норовирус, лямблии и криптоспоридии. Все они способны вызывать рвоту, тошноту и диарею. По словам исследователей, вода мутнеет из-за нерастворенных частиц.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе ночных свиданий

Вероятно, эти частицы защищают патогены в процессе дезинфекции. Кроме того, вода может быть мутной из-за осадка, содержащего патогены. Ученые добавляют: необходимы дальнейшие исследования.

Кстати, недавно британские эксперты заявили, что очищение питьевой воды с помощью серебра и последующее ее использование может привести к повреждениям ДНК. Сразу после начала употребления такой воды изменения заметить очень сложно, так как не наблюдается никаких побочных эффектов. Но здесь действует накопительный эффект.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: