Регистрация Войти
Вход на сайт

Депрессия мешает людям победить рак, - ученые

20 декабря 2016 07:00
Депрессия мешает людям победить рак, - ученыеУчёные заявили, что депрессия мешает людям победить рак. В эксперименте учёных поучаствовали 186 человек, больных онкологическими заболеваниями.

Было установлено, что пациенты, страдающие депрессией, имеют низкий уровень белка, который необходим для укрепления работы мозга. Этот показатель влияет на то, как человеческий организм реагирует на химиотерапию. По результатам опыта учёные выяснили, что пациенты с сильной депрессией менее устойчивы перед побочными эффектами химиотерапии, а их организм хуже реагирует на лечение. Было установлено, что раковые больные люди с депрессией имеют меньшие шансы справиться с заболеванием.

Читайте также: Ученые рассказали, как избавиться от социофобии

Учёные отмечают результаты своей научной работы. В будущем они собираются провести дальнейшие исследования для установления влияния различных антидепрессантов на работу мозга.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: