Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохо прожаренная курица может привести к параличу

12 декабря 2016 15:45
Плохо прожаренная курица может привести к параличуДовольно распространенные бактерии, которые можно найти в недостаточно хорошо термически обработанной курице, вызывают паралич.

Об этом предупреждают сотрудники Мичиганского университета в лице Лизы Мэнсфилд. По ее словам, после употребления в пищу такой курицы возможно развитие синдрома Гийена-Барре.

А это одна из самых частых причин острого нервно-мышечного паралича у людей, пишет Zee News.

Итак, в центре внимания оказались бактерии Campylobacter jejuni. И они прекрасно живут в курице, которую готовили на недостаточно высокой температуре или недостаточно долго.

Читайте также: Красное вино может продлевать жизнь и омолаживать организм, - ученые


Также проблему вызывает тот факт, что многие виды Campylobacter jejuni способны противостоять антибиотикам. И при наличии генетической предрасположенности к синдрому последствия могут быть ужасны. Эксперты подчеркивают: мясо птицы должно готовиться на высокой температуре. Употреблять его в сыром или полусыром виде опасно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: