Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили о пользе рыбалки для здоровья

6 ноября 2016 23:22
Ученые заявили о пользе рыбалки для здоровья Ученые заявили о пользе рыбной ловли в упреждении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Полчаса рыбалки ежедневно могут снизить риск инфаркта на 50%.

Свое заявление ученые обосновали результатами комплексного исследования группы из 2456 добровольцев в возрасте от 65 до 74 лет. Оценивались физиологические показатели, а также их зависимость от уровня физической активности подопытного. По результатам опроса добровольцев разделили на три группы.

В первой группе находились те пенсионеры, которые уделяют физическим нагрузкам до 4 часов в неделю. Представители второго сегмента отдают предпочтение работе в саду или огороде, а также рыбной ловле также до 4 часов в неделю. Подопытные из третьей группы ведут наиболее активный образ жизни. Несмотря на почтенный возраст, они увлеченно плавают, занимаются бегом и активно проводят досуг не менее 3 часов в неделю.

Читайте также: Стимуляция мозга значительно повышает выносливость человека

По результатам исследования, показатели второй и третьей групп практически совпали. Рыбалка, сад или же огород оказывают аналогично благотворное влияние на организм, как и усиленные физические нагрузки. В частности, такое хобби снижает риск инфаркта на 50%.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: