Регистрация Войти
Вход на сайт

Пенсионеры могут защитить свое сердце, занимаясь приятными делами

29 августа 2016 12:55
Пенсионеры могут защитить свое сердце, занимаясь приятными деламиПенсионеры, которые уделяют хотя бы полчаса в день садоводству, рыбалке или ходьбе могут снизить риск фатального сердечного приступа более чем на половину. Об этом сообщается в результатах крупного исследования.

Исследование, в котором участвовало 2456 мужчин и женщин, в возрасте от 65 до 74 лет, обнаружило, что те, кто ведет активный образ жизни со времени выхода на пенсию имеют гораздо более низкие показатели смертности. Новое исследование, представленное на крупнейшей конференции по кардиологии в мире показало, что активные занятия могут защитить сердце в позднем возрасте. Исследователи сравнили три группы пенсионеров, в зависимости от их уровня активности.

Читайте также: Ученые разработали новую технологию возврата к жизни

В целом, умеренная физическая активность в течение по крайней мере нескольких часов в неделю была связана с сокращением на 54 процента смертности от болезней сердца. Также у таких людей снижается смертность от острых заболеваний мозга, таких как инсульт и инфаркт. Исследование проходило с поправкой на другие сердечно-сосудистые факторы риска, такие как кровяное давление, курение и высокий уровень холестерина, а также социальные факторы, в том числе социальный статус и образование.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: