Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 90 процентов населения Земли дышат загрязненным воздухом

30 сентября 2016 14:15
Более 90 процентов населения Земли дышат загрязненным воздухомПо информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня 92% населения Земли живут на территории районов, в которых зафиксирован опасный уровень загрязнения воздуха. В соответствии с информацией организации, каждый год по причине присутствия опасных включений в атмосфере умирают порядка 3 млн человек.

К примеру за 2012 год болезни, вызванные либо усугубленные загрязнением воздуха, привели к гибели порядка 6,5 млн человек. Это превышает 11% общего официального количества смертей в мировой практике. В соответствии с представленным ВОЗ докладом, практически 90% случаев смертей, которые связанны с загрязнением воздуха, отмечаются на территории государств со средним и низким уровнями доходов. Намного хуже ситуация складывается в странах Юго-Восточной Азии, а также западе Тихоокеанского региона.

Читайте также: Ученые разработали универсальное средство для лечения всех типов рака

По итогам сентября этого года концентрация углекислого газа превысила уровень 400 ppm, что оказывает серьезное психологическое влияние на специалистов. Сегодня разрабатываются меры противодействия сложным ситуациям в этом направлении. Эксперты считают, что сокращение выбросов опасных веществ в составе выхлопных газов за счет внедрения практики использования электромобилей может помочь ситуации, однако смена транспорта достаточно длительный процесс.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: