Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянцы массово умирают из-за загрязнения воздуха

8 декабря 2015 20:36
Итальянцы массово умирают из-за загрязнения воздухаПо словам научных работников, в Италии зафиксирован самый высокий показатель внезапных смертей, вызванных загрязненным воздухом.

Об этом эксперты сообщили после реализации нескольких наблюдений и опытов. Как стало известно, инициатором новых проектов было европейское агентство по окружающей среде. Согласно информации, опубликованной в докладе, в течение 2012 года от загрязненного воздуха умерли 84,4 тысячи представителей слабого и сильного пола. В общей сложности, в 40 странах, где проводилось исследование, было отмечено 524 тысячи человек, скончавшихся от высокого уровня патогенных компонентов в воздухе.

491 тысяча летальных случаев отмечена в 28 государствах, которые входят в состав Евросоюза. Авторы наблюдений уверены, что загрязнение окружающей среды может стать причиной появления целого комплекса сложных заболеваний сердца. Более того, увеличивается риск появления недугов дыхательной системы. Как результат, сокращается средняя продолжительность жизни.

Читайте также: Исследователи нашли связь между высоким уровнем загрязнения воздуха и набором веса

Наиболее опасными для здоровья мужчин и женщин считаются твердые частицы, приповерхностный озон и диоксид азота. Специалисты утверждают о наличии экологической катастрофы.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: