Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 2 млн человек погибают каждый год из-за выбросов в атмосферу

28 июля 2013 08:00

Более 2 млн человек погибают каждый год из-за выбросов в атмосферуЕжегодно в мире умирает более 2 млн человек на фоне загрязнения воздуха, происходящего в результате жизнедеятельности людей, полагают американские ученые.

Исследователи считают, что около 2,1 млн людей умирают каждый год по причине повышения содержания в атмосфере объемов мелкодисперсных частиц, проникающих глубоко в человеческие легкие и провоцирующие респираторные заболевания либо рак.

Еще около 470 тыс. жизней уносит разрушающийся озоновый слой, а также возрастание концентрации озона в области тропосферы, которое вызывает антропологическое влияние, что может провоцировать развитие астмы.

Джейсон Уэст, один из соавторов труда, заявил, что оценка учеными загрязнений атмосферы, ставит их в число самых серьезных угроз для здоровья. Больше других страдают страны Южной и Восточной Азии, где высока численность населения и также масштабны выбросы в воздух загрязнений. Вместе с тем, исследователи говорят о том, что влияние климатических изменений на уровень смертности незначительно.

Результаты исследований группы ученых о заболеваемости применялись для оценки того, насколько связаны определенные уровни атмосферных загрязнений с сегодняшними показателями уровня мировой смертности.

t-human.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: