Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли новую группу антибиотиков

16 сентября 2016 13:45
Ученые открыли новую группу антибиотиковКоманда американских исследователей из Технологического института Вирджинии открыла новую группу антибиотиков, которые могут обеспечить помощь людям, пострадавшим от устойчивости к антибиотикам.

Новые антибиотики нацелены на бактерии золотистого стафилококка и штаммы устойчивых к антибиотикам бактерий, таких как широко известный метициллин-резистентный золотистый стафилококк.

Данные показывают, что новые антибиотики принципиально отличаются от современных антибиотиков, потому что они содержат иридий – переходный металл.

Новые лекарственные комплексы переходных металлов не так легко теряют свою силу, как традиционные антибиотики, что очень важно для доставки антибиотиков в организм для борьбы с инфекциями, отмечают специалисты.

Читайте также: ТОП-10 самых "толстых" стран мира

Дальнейшие испытания показали, что эти соединения металлов являются нетоксичными для животных – таким образом, они могут быть безопасны для использования людьми. Было установлено, что антибиотики эффективно убивают бактерии, не разрушая клетки млекопитающих.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: