Регистрация Войти
Вход на сайт

Полезные свойства чечевицы, о которых вы не знали

13 сентября 2016 03:00
Полезные свойства чечевицы, о которых вы не зналиТакой вид бобовых, как чечевица стал более доступным и приобретает все большую популярность. Чечевица очень полезна, в ней есть практически все необходимые витамины (А, РР, Е, группы В) и микроэлементы железо, калий, фосфор, йод, фтор, цинк, магний.

В одной порции этих бобовых почти суточная доза железа и фолиевой кислоты, в них много клетчатки. Есть в чечевице и триптофан (аминокислота), который способствует выработке сератонина.

Читайте также: Ученые нашли способ лечить незаживающие раны

Еще одной особенностью этого продукта является большое количество растительного белка. Употребляя его вы укрепляете нервную, пищеварительную систему, проводите профилактику рака.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: