Регистрация Войти
Вход на сайт

Большинство людей путают слабоумие со старостью

6 сентября 2016 15:28
Большинство людей путают слабоумие со старостьюБольшинство людей с деменцией не обращаются за лечением, так как ошибочно полагают, что симптомы слабоумия являются нормальным побочным эффектом старения.

Новое исследование ученых из Тринити-колледжа Дублина показало, что 75% не могут отличить болезнь Альцгеймера от случаев повседневной возрастной забывчивости. Эти люди также не знали, что высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина могут увеличить риск развития деменции.

Специалисты отмечают, что забывание телефонных номеров, имен случайных знакомых и мест расположения некоторых предметов являются примерами обычной забывчивости.

Но если вы все время теряетесь в знакомых местах, регулярно пытаетесь вспомнить слова и больше не в состоянии готовить еду, накрывать на стол, водить машину, правильно использовать деньги или самостоятельно одеваться – все эти признаки могут быть возможными симптомами деменции.

Читайте также: Шпинат и брокколи защитят от катаракты

Ученые также обнаружили, что 3 из 4 людей не понимают, что они могут помочь предотвратить слабоумие путем улучшения их физического здоровья.

Отсутствие общественного понимания деменции имеет негативные последствия как для индивидуума, так и для медиков, отмечают эксперты, и повышение осведомленности о том, как предотвратить болезнь Альцгеймера, может помочь сэкономить огромные средства по всему миру.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: