Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили белок, который защищает от цирроза печени

29 августа 2016 15:45
Ученые обнаружили белок, который защищает от цирроза печениУвеличение уровней ключевого белка, циркулирующего в крови, может защитить от негативных последствий цирроза печени, полагают специалисты из Университета Джона Хопкинса.

Фиброз печени и его более тяжелая форма, цирроз печени, считаются неизлечимыми болезнями, и единственным лечением во многих случаях является пересадка печени.

Эти болезни часто вызываются злоупотреблением алкоголем и превращают здоровые ткани печени в рубцовую ткань. Но теперь новое открытие ученых дает надежду на разработку лекарства, защищающего от повреждения печени.

По словам специалистов, модификация белка TRAIL для повышения его активности увеличивает количество времени, в течение которого белок циркулирует в крови. Благодаря этому белок может уменьшить повреждения, вызванные циррозом печени.

Читайте также: Жирные продукты питания истощают мозг человека

Увеличение времени нахождения в организме позволяет белку уничтожать опасные клетки, оставляя здоровые клетки нетронутыми.

Чтобы добиться данного эффекта, эксперты покрыли белок TRAIL синтетическим полимером, который уже используется в медицине для продления нахождения в кровотоке некоторых препаратов. Данная модификация позволила белку находиться в крови вместо 30 минут целых 8-9 часов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: