Регистрация Войти
Вход на сайт

Антибиотики провоцируют появление супербактерии

20 августа 2016 11:21
Антибиотики провоцируют появление супербактерииПрием антибиотиков нужно уменьшить до менее 9 доз в год. Так можно преградить путь формированию супербактерий, которые могут спровоцировать неизлечимые болезни.

В своей статье в престижном журнале Science, ученые призывают мировых лидеров объединить силы на ежемесячном специальном заседании ООН и принять решение о строгом ограничении использования антибиотиков.

Формирование супербактерий может вернуть медицину в те времена, когда можно было умереть от простой царапины. Бактерия, которая устойчива к воздействию сильного антибиотика колистина, предназначенного для лечения особо тяжелых случаев, была обнаружена учеными Великобритании в декабре прошлого года. Ей заразились не только люди, но и растения.

Ученые считают, что из-за устойчивых к воздействию антибиотиков бактерий к 2050 году в мире будут умирать ежегодно более 10 миллионов человек.

В своей статье ученые из США, Великобритании и Китая пишут: «Мы предлагаем всем странам мира снижать уровень потребления антибиотиков и стараться не превышать 8,54 доз в год. Это 17,5 процентов от всех случаев приема антибиотиков в мире».

Это средний показатель употребления антибиотиков одним человеком, однако те, кому нужна срочная помощь, к примеру, больные раком или выздоравливающие после операции, смогут получить больше.

Ученые утверждают, что стремятся просвещать общество, предлагать альтернативные способы лечения, которые заменят антибиотики. К примеру, насморк или грипп – болезни вирусного происхождения, поэтому антибиотики здесь не помогут. Несмотря на это, люди от своих терапевтов требуют антибиотики. Наша иммунная система сама вылечивает простуды, без медикаментозной помощи.

Читайте также: Ученые нашли новый интересный способ похудения

В исследовании также утверждалось, что использование антибиотиков в сельском хозяйстве также нужно снижать. Антибиотиками кормят животных и удобряют растения, чтобы они быстрее росли, а не для того, чтобы их вылечить.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: