Регистрация Войти
Вход на сайт

Сладкая жизнь: самые полезные ягоды лета

21 июля 2016 10:45
Сладкая жизнь: самые полезные ягоды летаСолнечные летние дни дарят нам не только хорошее настроение и массу приятных воспоминаний, но и огромное количество свежих ароматных ягод.

Клубника и земляника
Клубника богата витаминами группы В, витамином С, антиоксидантами, йодом и железом, что важно при малокровии. Клубника наиболее полезна для работы сердечно-сосудистой системы, при заболеваниях почек и мочевых путей.

Арбуз
Это самая большая и самая сочная ягода. Арбуз обладает мочегонным действием, что помогает избавиться от отеков. Но будьте аккуратны, если страдаете заболеваниями почек.

Вишня
Эта летняя ягода обладает антивоспалительным действием, благодаря содержащимся в ней антоцианам. Вишня богата витаминами А и С, а также калием, что полезно для работы сердца. Также вишня способствует укреплению иммунитета и психологическому расслаблению.

Черника
Еще одна «омолаживающая» ягода. Но ведь их много не бывает, верно? Кроме этого черника способствует укреплению нервной системы и памяти. Также это отличная профилактика в случае, если у вас ухудшается зрение, т.к. в чернике содержатся вещества, улучшающие кровообращение сетчатки глаза.

Крыжовник
Крыжовник богат витаминами В и С. Он способствует нормализации обмена веществ и работы ЖКТ. Крыжовник обладает легким слабительным, мочегонным и желчегонным действием. Особенно полезен при заболеваниях почек, мочевого пузыря и печени.

Черешня
Черешня обладает активирующим действием, помогая взбодриться. Она полезна при гипертонии, способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и выведению холестерина. Также черешню рекомендуется есть людям, страдающим какими-либо кожными заболеваниями: акне, псориаз. Способствует поддержанию эластичности и упругости кожи.

Читайте также: Медики назвали лучший напиток для утоления жажды

Малина
Это мощнейший природный антиоксидант, помогающий предотвратить преждевременное старение организма. Эта ягода богата фолиевой кислотой и магнием, необходимым для работы кровеносной системы.

Ежевика
Эта темная ягодка обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ежевика способствует очищению организма и выведению из него вредных веществ. Рекомендуется людям с нарушением пищеварения, заболеваниями почек и мочевого пузыря.
Источник: econet.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: