Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление вишни, черешни и малины способствует укреплению иммунитета

29 мая 2016 03:40
Употребление вишни, черешни и малины способствует укреплению иммунитетаКак только приходят летние месяцы, у нас появляется возможность обогатить организм необходимым запасом витаминов и микроэлементов, благодаря употреблению большого количества фруктов и ягод.

Среди всего обилия летних даров стоит выделить вишню и черешню. Их очень любят рекомендовать диетологи, поскольку 100 грамм ягод содержат всего 54 килокалории.

Регулярное употребление черешни и вишни способствует улучшению обмена веществ, ягоды содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют омоложению организма, а также кумарины, способствующие усилению защитных функций организма.

В состав вишни и черешни входят витамины группы В. Эти витамины положительно влияют на восстановление работы нервной системы, улучшают состояние волос, кожи и ногтей.

Читайте также: Что делать родителям, если у ребенка появился воображаемый друг

Витамин А, который также содержат ягоды, способствует улучшению качества зрения. А витамины Е и С способствуют замедлению старения и приостановлению развития симптомов болезни Альцгеймера.

Ягоды полезны людям с панкреатитом, экземой и простатитом. Но, несмотря на столь большое количество полезных свойств, ягоды не стоит употреблять в больших количествах людям с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.

Малина – еще одна очень полезная для организма ягода. В ее состав входят витамины С, Е, В3, В9 и РР. Малину рекомендовано употреблять для борьбы с золотистым стафилококком и дрожжевыми грибками. Ягоды помогают восстанавливать нервную систему, а также работу сердца и сосудов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: