Регистрация Войти
Вход на сайт

Ягоды защищают мозг от старения

14 августа 2015 22:48
Ягоды защищают мозг от старенияУченые в очередной подтвердили, что ягоды очень полезны для нашего организма. Недавнее исследование показало, что ягоды защищают мозг от преждевременного старения.

Сообщается, что такие ягоды как черника, земляника и клубника содержат в себе полифенол, которые помогает в работе мозга, осуществляя все жизненно необходимые функции. Также полифенол предотвращает скапливание токсичного белка.

По словам экспертов, регулярное употребление ягод в зрелом возрасте поможет избавиться от болезней Паркиноса и Альцгеймера. Причиной развития таких болезней является увеличение количества токсичного белка в мозгу. Эксперимента на крысах показали, что клубника в черника способны очистить мозг от токсичных элементов.

Читайте также: Употребление кофе спасет от рака

Еще одно независимое исследование показало, что у женщин, которые регулярно употребляли выше перечисленные ягоды, замедлялись возрастные психические отклонения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: