Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, как клубника действует на женщин

1 октября 2013 21:45

Ученые узнали, как клубника действует на женщинЭксперты открыли новые свойства красной ягоды. Клубника оказывает положительное влияние на женский организм.

Если женщина регулярно употребляет клубнику, количество красных кровяных телец в ее организме увеличивается. Эритроциты способны повысить антиоксидантные свойства крови. Именно этот процесс значительно замедляет старение организма.

Исследователи провели эксперимент с участием женщин. Дамы употребляли клубнику ежедневно в течение 2 недель. Ученые проверяли кровь участниц, чтобы выяснить уровень пользы такого рациона.

Результаты показали, что значение имеет не только количество ягод, но и сорт клубники. Некоторые сорта клубники действительно повысили антиоксидантную емкость плазмы, употребление клубники способствовало тому, что эритроциты увеличили свое сопротивление окислительной фрагментации.

Эксперты советуют всем женщинам включить клубнику в ежедневный рацион питания. Механизм действия ягоды на организм не изучен до конца, но ученые подтверждают, что клубника уменьшает риск рака, диабета, болезней сердца и сосудов. Дальнейшие исследования направлены на изучение свойств ягоды, чтобы использовать клубнику в борьбе за долголетие.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: