Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди, пользующиеся общественным транспортом реже страдают от диабета

11 июля 2016 16:00
Люди, пользующиеся общественным транспортом реже страдают от диабетаЛюди, которые добираются до работы, используя общественный транспорт, гораздо здоровее тех, кто ходит туда пешком, сообщают японские ученые.

Пока до конца неясно, чем может быть обусловлен данный эффект, но эксперты полагают, что при использовании общественного транспорта люди получают гораздо более высокий уровень физической нагрузки, а ходьба до остановки и обратно может занимать больше времени и сил, чем ходьба на работу пешком или использование велосипеда.

Такие выводы были получены в ходе исследования 6000 взрослых японцев.

В частности, было установлено, что люди, которые добирались до работы на автобусе или электричке, были гораздо стройнее, имели хорошие показатели кровяного давления и низкий риск развития диабета.

Читайте также: Согласные и гласные звуки контролируются разными отделами мозга

Важно отметить, что люди, использующие общественный транспорт, имели на 40% меньше шансов развития диабета, в целом, и на 26% меньше шансов развития диабета, чем пешеходы.

Отмечается также, что на автобусе, на велосипеде или пешком на работу чаще добирались женщины, в то время как мужчины преимущественно пользовались автомобилями.

Люди должны рассмотреть вопрос об использовании общественного транспорта вместо автомобиля как часть регулярной физической нагрузки, считают эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: