Регистрация Войти
Вход на сайт

Какой вид транспорта отрицательно влияет на здоровье

7 октября 2013 23:00

Какой вид транспорта отрицательно влияет на здоровьеШведские ученые изучили ряд способов, которыми мы добираемся до работы и выяснили, как они влияют на здоровье, трудоспособность и личную жизнь. Ходьба и езда на велосипеде по понятным причинам оказались полезнее поездок на общественном или личном транспорте, но какой же из транспорта наименее вреден?

Исследование включало около 21 000 человек в возрасте 18−65 лет, которые работают более 30 часов в неделю. В ходе опроса участникам были заданы вопросы о том, как они добираются на работу, сколько времени это у них занимает и как они сами оценивают состояние своего здоровья, принимая во внимание такие факторы как стресс, сон, психическое здоровье, количество дней проведенных на больничном и т.д.

Результат показал, что если выбирать между общественным и личным транспортом, то поездка на общественном транспорте менее вредна, так как вызывает меньше напряжения и стресса.

В целом же, люди предпочитающие автомобиль и общественный транспорт хуже спят, больше устают и чувствуют себя хуже в общем, нежели любители велосипедов и ходьбы пешком.

Негативное влияние на здоровье пассажиров оказывает и время нахождения в общественном транспорте. В то же время здоровье водителей, проводящих за рулем 30−60 минут хуже, чем пассажиров общественного транспорта, добирающихся до работы более одного часа.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: