Регистрация Войти
Вход на сайт

Инсульт ускоряет старение головного мозга

2 июня 2016 14:24
Инсульт ускоряет старение головного мозгаКоманда ведущих научных работников зафиксировала, что люди, перенесшие инсульт, имеют худшие когнитивные способности, чем остальные мужчины и женщины.

По словам авторов проектов, проблемы сердечно-сосудистой системы могут отразиться на состоянии здоровья головного мозга людей. Такой вывод медики сделали после того, как ими были проанализированы результаты клинических исследований.

Выяснилось, что представители сильного и слабого пола, которые столкнулись с инсультом, были менее развиты, нежели остальные участники эксперимента.

Как заявили специалисты, при прохождении тестирования, определяющего уровень памяти и скорость мышления, эти люди набрали такое количество балов, как зрелые добровольцы.

Читайте также: Женщины больше мужчин зависят от смартфонов - ученые

Это свидетельствует о том, что женщины и мужчины, перенесшие инсульт, имеют ускоренный процесс старения мозга. Следует заметить, что в ходе осуществления испытаний врачи задействовали более 4 тысяч людей. Возраст респондентов составлял более 65 лет.

Анализируя изменения, произошедшие в результатах оценки когнитивных функций, медики установили, что пациенты с инсультом значительно хуже справились с поставленными перед ними задачами. Итоги клинических опытов опубликованы в журнале под названием Stroke.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: