Регистрация Войти
Вход на сайт

Любовь является признаком психического расстройства - ученые

29 мая 2016 15:00
3
Любовь является признаком психического расстройства - ученыеПо словам авторов исследований из университета Аризоны, любовь является признаком наличия у человека проблем с психикой.

Такой вывод медики сделали после осуществления комплекса испытаний. Следует заметить, что симптомы влюбленности очень схожи с проявлением наркотической зависимости. По научному любовь трактуется, как наркотический психоз параноидального типа, возникающий на сексуальной почве.

Как утверждают ведущие психологи, расстройства нервной системы могут проявляться в виде непонятных идей, которые девушки и парни готовы осуществлять друг для друга. Кроме того, одним из главных симптомов влюбленности является невозможность трезво оценивать собственную жизнь.

По мнению ученых такие процессы свидетельствуют об эмоциональной нестабильности, приводящей к развитию более сложных психических заболеваний. Согласно информации, полученной от авторов проектов, все люди проходят через определенный период подобного расстройства. Однако, в большинстве случаев мужчины и женщины не нуждаются в помощи специалистов.

Читайте также: Недосыпание грозит подросткам развитием диабета

Ученые сравнивают любовь с наркоманией, потому что между этими понятиями существует определенное сходство. Только в качестве наркотика влюбленные чувствуют потребность в ответных чувствах, что толкает юношей и девушек на необдуманные поступки.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Isaac 29 мая 2016 16:32
Моня, учёные таки пrавы, а ви таки восторженный неумный поц. И это печально =(
Цитировать          3
Влад 29 мая 2016 16:30
Статья начинается "... любовь является признаком наличия у человека проблем с психикой..." и заканчивается "...По мнению ученых такие процессы свидетельствуют об эмоциональной нестабильности, приводящей к развитию более сложных психических заболеваний." Объективность выводов подтвердил вот такой влюбленный в своем предыдущем комментарии "...Що курили ці вчені? Бамбук?...Хай ті вчені стукнуться макітрою об стіну і не мелять дурні...". )))
Цитировать          2
Solomon 29 мая 2016 15:21
Що курили ці вчені? Бамбук? Кохання - це найдивовижніша та найпрекрасніша річ у цьому світі. Хай ті вчені стукнуться макітрою об стіну і не мелять дурні, бо вже дістали зі своїми "дослідженнями".
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: