Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили возраст, когда люди начинают терять друзей

7 апреля 2016 15:00
Ученые определили возраст, когда люди начинают терять друзейГруппа специалистов из Оксфордского университета, а также из университета Аалто провели интересное исследование, которое показало, что после 25 лет люди чаще теряют друзей, чем приобретают.

Учёные объяснили это тем, что в подростковом и юношеском возрасте у людей очень много времени для того, чтобы знакомиться. В возрасте 25 лет у людей становится меньше времени для посиделок с друзьями.

Специалисты провели исследование, которое говорит о том, что с годами дружеская связь ослабевает и теряется. Исследование специалисты проводили с помощью изучения звонков на мобильных телефонах пользователей.

Было изучено количество звонков, их продолжительность. Также учёные интересовались, как часто и долго пользователи мобильного разговаривали со своими друзьями.

Исследование показало, что люди подросткового возрасте, разговорили по телефону довольно длительное время, при этом долгие разговоры происходили именно с друзьями и знакомыми.

Учёные сообщили, что у людей возраст которых был 25 лет и выше количество звонков намного меньше, чем, к примеру, у людей 20 лет. Специалисты смогли объяснить снижение звонков.

Читайте также: Ученые назвали оптимальную температуру для сна ребенка

Всё дело в том, что после 20-ти лет люди начинают самореализоваться в жизни. Их начинает уже больше заботить робота и семья, а также дети. Друзья отходят на второй план.

Учёные отметили, что частые звонки людей, которым за 25 лет были адресованы человеку противоположного пола и это не удивительно, поскольку в этом возрасте и даже раньше молодые люди серьёзно влюбляются и обзаводятся семьями.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: