Ученые создали препарат от болезни Альцгеймера

Израильским специалистам удалось создать препарат, способный избавить человека, страдающего болезнью Альцгеймера, от симптомов данного заболевания. Такую информацию накануне опубликовало зарубежное научное информационное издание Haaretz.
Читайте также: Препарат от рака может помочь защитить от болезни Альцгеймера
Испытания разработанного препарата проводились в два этапа. Первый заключался в испытании препарата на специальных высаженных культурах нейронов, небольшое количество препарата предотвратило разрушение нервных клеток. После данный препарат был введен грызунам, страдающим данным заболеванием. Специалисты заметили, что крысы с болезнью Альцгеймера продемонстрировали такие же когнитивные способности, что и здоровые.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.