Препарат от рака может помочь защитить от болезни Альцгеймера

Международная команда исследователей Кембриджского университета, Университета Лунда и Университета Гронингена (Нидерланды) нацелили действие препарата на цепную реакцию, которая приводит к повреждению клеток мозга при болезни Альцгеймера. Исследователи давали лекарство нематодам, которые были генетически запрограммированы на развитие симптомов болезни Альцгеймера.
Читайте также: 10 продуктов, которые вызывают сонливость
Препарат показал результат в процессе формирования амилоидных бляшек - токсичных сгустков белка, который накапливается в мозге людей, страдающих болезнью Альцгеймера. На начальном этапе развития болезни «Бексаротен» смог полностью подавить образование амилоидных бляшек. Предыдущие исследования препарата на людях, страдающих болезнью Альцгеймера, не увенчались успехом, и ученые предположили, что его действие необходимо проверить на ранних стадиях заболевания.
Источник: americaru.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.