Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе может спасти печень от цирроза

25 февраля 2016 00:20
Кофе может спасти печень от цирроза Преимуществ кофе довольно много, но новое исследование связало потребление напитка с 44-процентным снижением риска развития цирроза печени, ужасного заболевания, которое развивается в результате алкоголизма.

Исследователи Университета Саутгемптона проанализировали данные более 430 тысяч людей. Они обнаружили, что на болезнь, от которой до сих пор нет лекарств, благоприятно воздействует кофе. Ежедневно одна чашка кофе связана со 22-процентным снижением риска развития цирроза. Две чашки снижают риск на 43 процента, в то время как три - на 57 процентов, а четыре – на 65 процентов.

Читайте также: Препарат от болезни Альцгеймера поможет бросить курить

Однако многие вопросы остаются без ответа. Авторы указывают, что они не могли понять, как способ приготовления влияет на риск. Ученые учитывали потребление алкоголя, но не брали во внимание другие факторы риска, как ожирение и диабет. В то время как кофе снижает риск, он не может полностью предотвратить разрушение органа от бесконечных попоек или переедания.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: