Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи назвали неизвестные факты о влиянии курения родителей на развитие детей

21 февраля 2016 13:12
Исследователи назвали неизвестные факты о влиянии курения родителей на развитие детейМеждународная группа ученых установила неизвестные ранее факты влияния курения родителей на физическое и психическое состояние детей. Специалисты доказали наличие связи между избыточным весом потомства и пристрастием взрослых к курению.

По словам ученых, у курящих отцов дети в возрасте 7-11 лет имеют больший вес, чем сверстники. Отмечается, что курение способствует отложению жира в районе талии и бёдер. Эксперты уверены, что пассивное курение оказывает такой же эффект. Таким образом, дети становятся пассивными курильщиками, а это приводит к набору лишних килограммов.

Читайте также: Ученые рассказали, к чему может привести низкий уровень тестостерона

Учёные в который раз напомнили, что абсолютно все токсины, которые вдыхает будущая мать, попадают в организм ребёнка. Эксперты, которые присутствовали на родах курильщиц, утверждают, что плацента у них блеклая и обесцвеченная, что говорит о плохом кровоснабжении.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: