Регистрация Войти
Вход на сайт

Продолжительность жизни женщин снижается

2 февраля 2016 13:48
Продолжительность жизни женщин снижаетсяЖенщины теряют свое преимущество над мужчинами в продолжительности жизни, так как они все чаще предпочитают ведению домашнего хозяйства карьеру, сообщают британские эксперты. За последние годы число женщин, уделяющих большое внимание карьере, резко увеличилось.

Согласно данным Управления национальной статистики Великобритании, в 1963 мужчины имели в два раза больше шансов умереть раньше, как женщины. Однако, в прошлом году, этот риск снизился до полутора раз, и разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами уменьшился с 6 лет до менее чем 4 лет.

Управление национальной статистики сообщило, что улучшение здоровья мужчин привело к росту продолжительности их жизни мужчин, а вот современные женщины, которые уже давно не ведут образ жизни своих бабушек, сталкиваются с более короткой продолжительностью жизни. При этом более высокие показатели преждевременной смерти среди женщин наиболее заметны в возрастной группе от 55 до 69 лет.

Увеличение женщин, начинающих трудовую деятельность в течение последних 50 лет, связано со стрессом, курением и употреблением алкоголя, считают специалисты, что приводит к изменениям в здоровье женщин.

Женщины всегда имели большую продолжительность жизни, чем мужчины, но сегодня разрыв между полами в этом плане стремительно снижается, и ожидаемая продолжительность жизни для ребенка, родившегося в период с 2011 по 2015 год, составляет 78,9 лет для мальчика и 82,7 лет для девочки с разницей в 3,8 года.

Однако в начале 1980-х годов ожидаемая продолжительность жизни при рождении была 70,8 лет для мальчика и 76,8 для девочки с разницей в 6 лет.

Читайте также: Как отличить депрессию от просто плохого настроения

При этом современные женщины больше подвержены воздействию вредных привычек. В середине 1970-х курили 50% мужчин и лишь 4 из 10 женщин, но к 2011 году общее число курильщиков сократилось, но женщины теперь курят почти столько же, как и мужчины – 19% против 21%.

Исследования также показывают, что в то время как уровни употребления алкоголя падают в целом, они падают с меньшей скоростью среди женщин, чем среди мужчин.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: