Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфон помогает снизить риск развития рака, - ученые

26 января 2016 21:00
Смартфон помогает снизить риск развития рака, - ученыеГруппа ученных из США провела исследование, которое показало положительную динамику в борьбе с развитием онкологических заболеваний. В основе опыта лежал специальный смартфон, благодаря которому исследователи пытались уменьшить время, которое человек проводит в сидячем положении, это, по мнению экспертов, уменьшает шансы развития рака.

По словам специалистов, зачастую рак груди, простаты и яичников возникает из-за сидячего образа жизни. Ранее американские ученые установили, что в среднем американские подростки проводят восемь часов своей жизни в день за компьютерами в сидячем положении.

Сообщается, что решить проблему пассивности детей удалось при помощи смартфонов. Для своего исследования специалисты отобрали несколько десятков подростков, которых впоследствии разделили на группы по три человека в каждой.

Читайте также: Убрать жир на спине можно быстро и эффективно

Каждому третьему подростку вручали смартфон, который оповещал испытуемого о вреде сидячего образа жизнь, каждый раз, когда датчики отмечали отсутствие движения. В результате испытания выяснилось, что подростки, у которых был смартфон, в общей сложности вели себя активнее, чем остальные участники, понижая риск развития рака.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: