Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как избежать рака

4 июля 2016 15:47
Ученые рассказали, как избежать ракаВрачи уже давно предупреждают, что нездоровый образ жизни увеличивает риск развития рака в дальнейшей жизни. Тем не менее, только одна из пяти женщин и один из четырех мужчин соблюдают здоровый образ жизни.

Половины всех случаев смерти от рака можно было бы избежать, если бы люди придерживались здорового образа жизни, показало новое крупное исследование ученых из Гарвардской медицинской школы.

По словам экспертов, если бы люди перестали курить, поддерживали нормальный вес, правильно питались, сократили количество потребляемого алкоголя и уделяли, по крайней мере, 2,5 часа в неделю физическим нагрузкам, смертность от рака резко бы снизилась.

Читайте также: Кофе помогает сжигать лишние килограммы

Исследователи объявили о своих выводах после изучения здоровья 136000 людей. Ученые обнаружили, что число случаев развития рака снизилось бы на 20-40%, а смертность от рака уменьшилась бы вдвое, если бы население придерживалось здорового образа жизни.

Согласно полученным данным, здоровый образ жизни позволил бы снизить смертность от рака легких на 80%, от рака толстой кишки – на 30%, от рака простаты – на 21%, от рака молочной железы – на 12%.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: