Регистрация Войти
Вход на сайт

Долгий сон может отразиться на интеллекте человека, - ученые

13 января 2016 01:00
Долгий сон может отразиться на интеллекте человека, - ученыеНедавно проведенное исследование свидетельствует о том, что слишком длительный сон может негативно отразиться на умственных способностях человека. Об этом сообщил тематический информационный портал Neboley.

Эксперимент был реализован при помощи американских научных работников из Колумбийского университета, расположенного в Нью-Йорке. По словам медиков, им удалось обнаружить, что люди, которые обычно тратят на ночной отдых от 9 и больше часов имеют низкие показатели деятельности мозга. Как отмечают врачи, в лабораторных испытаниях принимали участие 2700 добровольцев. Их возраст составлял от 60 до 70 лет. По словам ученых, респонденты находились под строгим наблюдением экспертов в течение трех лет.

Читайте также: Не навреди! Что необходимо знать о детоксикации

Итоги опросов показали, что 49% испытуемых предпочитали отводить на сон не более 8 часов. 40% участников спали дольше 9 часов, а остальные 11% отдыхали в сутки всего 5 часов. Всем добровольцам провели специальный мини-тест, позволяющий исследовать психическое состояние людей и уровень деменции. Выяснилось, что ухудшение мышления, памяти и умственных способностей было зафиксировано именно у любителей долго спать.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: