Регистрация Войти
Вход на сайт

Долгий сон может негативно повлиять на умственные способности

15 ноября 2014 20:24

Долгий сон может негативно повлиять на умственные способностиСпециалисты обнаружили, что у людей, которые привычно проводят девять и более часов во сне в течение суток, отмечаются сравнительно низкие показатели функций мезга.

Такие выводы были сделаны в результате эксперимента, проведенного с участием 2 700 человек возрастом 60-70 лет, находившихся на протяжении трех лет под наблюдением специалистов.

49% участников эксперимента были в котрольной группе, участники которой спали по 6-8 часов.

40 % испытуемых проводили во сне 9 и более часов, а всего 5 часов в сутки и менее спали 11% человек.

Всем волонтерам провели так называемый мини-тест исследования психического состояния (MMSE), оценивающий уровень деменции.

Выяснилось, что ухудшение таких умственных способностей, как память и мышление, происходило в два раза быстрее у всех любителей долго спать.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: