Регистрация Войти
Вход на сайт

Домашняя аптека: 4 натуральных напитка при боли в горле

3 декабря 2015 18:00
Домашняя аптека: 4 натуральных напитка при боли в горлеБоль в горле – неприятный симптом, который может быть вызван самыми разными причинами: резкие перемены температуры, аллергия, вирусы, бактерии и т.д.

Это не только неприятно, но и опасно для здоровья, ведь обычные боли при отсутствии лечения могут спровоцировать распространение инфекции или перерасти в более серьезные заболевания (тонзиллит, фарингит и т.д.). Вот почему при болях в горле обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

А пока лечение не назначено, вот несколько рецептов, которые облегчат боль и поспособствуют выздоровлению.

1. Напиток с лимоном и яблочным уксусом
Домашняя аптека: 4 натуральных напитка при боли в горле

Ингредиенты:

стакан воды;
1 ч.л. яблочного уксуса;
1 ч.л. меда;
сок половины лимона.

Смешав эти ингредиенты, вы получите известный с древних времен напиток, который помогает смягчить воспаленное горло, убить бактерии, а также стимулирует иммунитет. Доведите до кипения стакан воды. Снимите с огня и добавьте все ингредиенты. Пейте два раза в день.

2. Напиток с имбирем, корицей и лимоном
Домашняя аптека: 4 натуральных напитка при боли в горле

Ингредиенты:

стакан воды;
1 ч.л. тертого свежего имбиря;
1 палочка корицы;
цедра 2 лимонов.

Имбирь прекрасно убивает бактерии и обладает болеутоляющими свойствами. В сочетании с другими ингредиентами он также помогает уменьшить воспаление. Вскипятите стакан воды. Добавив все ингредиенты, кипятите напиток около 15 минут.

Дайте немного настояться. Это позволит имбирю и корице отдать воде все лечебные свойства. Пейте два раза в день.

3. Морковный сок с мятой
Домашняя аптека: 4 натуральных напитка при боли в горле

Ингредиенты:

1 средняя морковь;
4 листочка мяты;
сок половины лимона;
полстакана воды.

Витамин С, содержащийся в моркови, отлично активизирует иммунитет и помогает организму бороться с самыми разными инфекциями. В сочетании с мятой такой сок поможет активизировать защитные механизмы носоглотки и дыхательных путей.

Свежий морковный сок очень питательный и полезный – пейте такой напиток каждое утро, и совсем скоро вы заметите результат. Для приготовления смешайте все ингредиенты в блендере до достижения однородной массы. Пейте сок теплым (или комнатной температуры).

4. Ананасово-яблочный фреш с чесноком
Домашняя аптека: 4 натуральных напитка при боли в горле

Ингредиенты:

2 куска ананаса (порезанного круглыми ломтиками);
половина яблока;
1 зубок чеснока;
полстакана воды.

Ананасы и яблоки – очень полезны для болеющего организма. Они помогают убить бактерии и укрепляют иммунитет. Чеснок также является натуральным антибиотиком – это одно из наиболее эффективных натуральных лекарств.

Читайте также: Домашняя аптека: масла против старения кожи

Такой сок может быт на вкус немного непривычным, но стоит немного потерпеть, чтобы получить действительно хороший результат. Для приготовления напитка смешайте все ингредиенты при помощи блендера до получения однородной массы. Лучше всего такой свежеприготовленный сок пить по утрам.

Все эти напитки прекрасно помогут вашему больному горлу. Конечно, в некоторых случаях они не заменят медикаментозного лечения, поэтому обязательно обратитесь к врачу.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: