Регистрация Войти
Вход на сайт

Как снять зубную боль в домашних условиях

28 ноября 2015 14:48
Как снять зубную боль в домашних условияхЗадача наших зубов – механическая переработка пищи. Когда возникает чувство голода, мы не задумываемся о пережевывании пищи, это происходит автоматически.
Но в случае возникновении зубной патологии, это значительно осложняет не только прием еды, но и саму жизнь.

Ведь каждый человек знаком с мучительной зубной болью.

Причины возникновения боли зубов:

кариозная болезнь;
флюс;
воспаление пульпы зуба – в этом случае болезненные ощущения будут возникать без каких-либо провоцирующих факторов в любое время суток;
неправильное пломбирование зуба;
воспалительные процессы в тканях, которые окружают зуб – при этом наблюдается опухание десны и расшатывание зуба;
воспалительные процессы в периодонте, в связи с которыми нарушается целостность связочного аппарата зуба, вплоть до деструкции костной ткани, окружающей его.

Как снять зубную боль в домашних условиях?

В первую очередь следует прополоскать полость рта, почистить зубы. Полоскать можно раствором шалфея (столовую ложку растения залить кипяченой водой и настаивать около десяти минут, потом дать остыть), раствором коры дуба, отваром ромашки, календулой, простой водой с добавлением соды.

Можно принять препараты с обезболивающим действием (Анальгин, Ибупрофен, Кетанов). К больному зубу прикладываются прополис, смесь, в состав которой входит лук, соль и чеснок, свиное сало.

Читайте также: Ученые совершили прорыв в лечении заболеваний печени

Так же можно провести массаж. Сначала на стороне больного зуба надавить на сонную артерию, затем на височно-нижнечелюстной сустав. После этого, используя три пальца, надавить на виски, а потом на щеку, которая находится над зубом.

В любом случае, при эффективности или не эффективности этих методов, необходима консультация врача, который проведет диагностику и проведет лечение с использованием необходимых медицинских средств.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: