Регистрация Войти
Вход на сайт

Разновидности зубной боли и как с ней бороться

21 декабря 2015 08:46
Разновидности зубной боли и как с ней бороться Каждый человек, кто хоть раз сталкивался с зубной болью, ни за что не пожелает, что бы она повторилась. Она может иметь ноющий или стреляющий характер, но терпеть её всегда невыносимо.

Зачем же страдать, если можно обратиться к стоматологу? Ведь в нынешнее время стоматология помогает справится с зубной болью за несколько минут. Многие люди любых возрастных категорий боятся идти на прием к зубному врачу. Зубная боль может возникать при кариозной болезни, пульпите, периодонтите, дентальном абсцессе, воспалении десны, повышенной чувствительности обнажившихся корней, опустившейся десне, флюсе, треснувшем зубе, прорезывании зуба мудрости, травме, воспалении центральной части зуба.

Читайте также: Органическая пища. Неизвестная польза естественных продуктов

Отличия зубной боли при некоторых патологиях:

1. Кариес – боль острая, усиливающаяся при употреблении чего-то холодного, горячего, сладкого, кислого;
2. Пульпит – боль с приступообразного характера, иррадиирующая в ухо и висок;
3. Периодонтит – боль постоянного, пульсирующего характера, имеет четкую локализацию, усиливается при контакте с поверхностью зуба;
4. Обнажившиеся корни – боль резкого, приступообразного, простреливающего характера;
5. Прорезывание зуба мудрости – боль тупого характера, сопровождается отеком, гипертермией, головной болью.

Конечно, существует множество способов избавления от зубной боли в домашних условиях, но все они чаще всего кратковременны. К тому же, боль в зубах может свидетельствовать о наличии серьёзного заболевания или осложниться до опасного состояния, поэтому рекомендовано обратиться за помощью к специалисту.Если человек испытывает боль при пережевывании пищи, при употреблении горячего или холодного, при кровотечении или выделении из десны, отеке, повреждении эмали, необходимо обратиться к стоматологу в обязательном порядке.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: